Войдите на сайт

8(926)140-99-23
08.06.2021 Новости эксплуатации
Уважаемые жители!

Новости эксплуатации:

Май месяц был посвящён в основном работам по благоустройству и уходу за озеленением. Следующий месяц (июнь) мы посвятим преимущественно инженерным работам согласно плану работ на сезон.

Статья "благоустройство".

1. Переделан навес на детской площадке: заменены лаги на крыше, полностью заменены полотна на крыше. Сам навес перекрашен в насыщенный темно-зеленый цвет. Лавка зачищена от старой краски и перекрашена в темно-бордовый цвет.

2. Дождливые погодные условия никак не давали нам закончить окрашивания и приступить к другим работам, поэтому работы вынужденно перераспределялись.

За месяц мы сделали:

- окрашивание забора по периметру с зачисткой прутьев от старой краски (краска Nuova темно-коричневая гладкая);
- окрашивание лавочек всей территории с предварительной с зачисткой от старых слоев (эмаль ПФ-115);
- колеровка и окрашивание лавочек с зачисткой от старых слоев на детской площадке (эмаль ПФ-115);
- окрашивание бетонных низов под лавками и по периметру у забора на детской площадке с ручной зачисткой осыпаний (краска по бетону);
- окрашивание пожарных шкафов (эмаль Пф-115);
- окрашивание будки для охраны;
- начата зачистка поверхности с беседок барбекю.

3. Дважды заменен песок на детской площадке, заменен песок в песочнице на барбекю и малой детской площадке на ваш любимый «мальдивский».

4. Установлены дополнительные клумбы с цветами/туями:

- между 7.3 и 9.3;
- у входа в посёлок на КПП-1.
 
5. Промыта зона ТБО. Промыта зона у КПП-1. Все промывки осуществляются с моющими средствами и щетками.

Статья "озеленение".  

Всё красивое, чтобы было посажено в прошлом году нашими озеленителями требует значительного ухода, так как сорняки разрастаются с молниеносной скоростью. Многие зоны требуют зачисток. У службы эксплуатации "огород" в 20000 м2, поэтому зоны будут приводиться в порядок поэтапно все лето. Невозможно такой объём выполнить за 1 раз или за месяц. Кстати, насаждения прижились почти в полном объёме!

1. Правлением было принято решение о мульчировании крупных зон озеленения, а это: полностью ручная перекопка вокруг растений, удаление сорняков и только потом рассыпка мульчи. Подобным образом будут выполнены работы и в других зонах там, где это необходимо и допускается;

2. В этом году мы провели ручную аэрацию и удобрили огромное количество растений (шаровидные туи, растения в зоне барбекю, детская площадка, посадки в зоне ТБО, альпийская горка, центральная улица). Часть работ ещё не выполнена между домами, поэтому работы будут продолжены в зависимости от загрузки клининга.

В нашем арсенале:
- Fertika универсальная;
- Fertika для газонов;
- комплексное удобрение для хвои;
- конский навоз для садовых деревьев.

3. Обрезка шиповника. В этом году мы сильно обрезали старые ветви, дав новую жизнь молодым побегам и визуально приподняли шиповник, чтобы он не стелился по брусчатке. Высоту не снимали. Удобрили и прокопали. Итог - шиповник уже вовсю цветёт.  

4. Покупка посевного газона (теневой, спортивный, универсальный). Будет подсыпаться там, где это необходимо. Возможно будет приведение в порядок отдельных частей или крупных зон.

5. Планируется обработка наших посадок от болезней и вредителей. Часть такой работы уже выполнена при приезде дезинсекторов (обработка генераторами тумана), часть работ уже с озеленителями, они осматривают растения и только после этого будет принято решение о том чем и как будет произведена обработка.

6. Проведена дезинсекция территории, в том числе 4.06 подрядчики провели дератизацию подвалов.

С уважением, служба эксплуатации.



























← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений