Войдите на сайт

8(926)140-99-23
17.08.2021 Уважаемые жители! Представляем вам новости службы эксплуатации поселка
Уважаемые жители!
Представляем вам новости службы эксплуатации поселка:
1. Инженерной службой была проведена полная ревизия подвалов во всех домах КТ «Вяземское». Отмечены недостатки критического характера, которые будут устраняться во время подготовки поселка к осенне-зимнему периоду. В подтопленных подвалах произведена откачка воды, в качестве временной меры были обновлены трубы ливневых стоков. Информируем, что капитальный ремонт ливневых уклонов вынесен как одна из претензий к застройщику А101, в настоящее время идет судебный процесс.

2. Было проведено техническое обслуживание всех колодцев в поселке, а также электрических щитков и трансформаторных подстанций. Окрашены крышки пожарных люков, чтобы в случае возникновения экстренной ситуации, можно было быстрее и легче сориентироваться.

3. Электроизмерительной лабораторией были проверены наши кабельные линии
от ТП-1 к КНС и ЛОС. В соответствии с полученным заключением принято
решение о замене силовых кабелей на этом участке. В ближайшее время
будут закуплены необходимые материалы и с участием Совета поселка
будет проведен тендер на прокладку кабельных линий.

4. Продолжается работа по озеленению поселка с привлечением профессионального агронома. В части ухода за озеленением была проведена обработка растений от вредителей, был закуплен качественный грунт, посеян газон. В настоящее время готовимся к осенним работам, закупаем саженцы и планируем работы по осеннему озеленению. В связи с необходимостью, в первую очередь, приведения инженерных коммуникаций в порядок к зимнему периоду и выплат по долгам ТСН предыдущего периода, к сожалению, не все намеченные планы по озеленению удается реализовать в этом году. Но мы все же находим средства для наведения красоты в нашем родном поселке и постараемся уделить максимальное этому внимание без вреда основным системам жизнеобеспечения.

5. По дизайнерскому эскизу был заказан и установлен герб поселка на КПП-1. Имидж поселка это важная составляющая нашей жизни, в будущем по мере освобождения средств обязательно будут постепенно реализованы похожие проекты по украшению поселка и приданию ему индивидуальности.

6. Наконец нам удалось систематизировать работу подрядчика по вывозу мусора после сбоев в зимний и весенний периоды. Мы стараемся уделять большое внимания зоне ТБО, дабы исключить распространение загрязнений и прочих неприятных явлений. Поэтому зону ТБО регулярно промывают с добавлением хлорсодержащих веществ.

7. Инженерной службой ТСН «Вяземское» проводятся ежедневные ремонтные работы по приведению в порядок дорог, подвалов, детских площадок, освещения, фонтана и прочих зон КТ «Вяземское», которые по мере эксплуатации или неаккуратного использования жителями поселка нуждаются в ремонте. В том числе отрабатываются заявки от жителей в плановом режиме. Так начаты работы по устранению провалов в асфальте, сделан бордюрный
пандус у КПП-2 для удобства выхода к парку с колясками, закуплены материалы и в ближайшее время будет проведен ремонт бортов хоккейной площадки и прочие работы. Также сообщаем, что многие работы эстетического характера были заявлены в качестве претензии на качество застройки, такие как замена облицовочной плитки на цоколе домов. В связи с тем, что судебный процесс продолжается, эти работы были отложены до его окончания.
С уважением,
Служба эксплуатации ТСН «Вяземское»


pdf-2127829_1920.png

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений